Самара
+7 846 206-01-47
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
5 13 5 1 13

Илья Александрович


Стоимость занятий

от 1 400 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 179997
Илья Александрович - репетитор по истории и географии
Возраст
31 год
Стаж преподавания
9 лет
Образование
Волгоградский государственный университет

исторический факультет, история (2014 г.)

Квалификация - историк, преподаватель истории.

Статус преподавателя
Школьный преподаватель

Сестрорецкий технологический колледж им. С.И.Мосина

Дополнительная информация

Действующий преподаватель истории и географии. Опыт преподавания в учебном заведении и репетиторства 8 лет. Для самопроверки сдал ЕГЭ по истории в 2020 году на 98 баллов и в 2021 году на 98 баллов. Для повышения квалификации прошёл в 2020 и 2021 подготовку экспертов для работы в региональной комиссии по географии (ОГЭ).

Индивидуальный подход и подбор методики для каждого ученика. Легко и с интересом готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по истории, к вступительным экзаменам по истории, к ОГЭ по географии. Проработка каждого занятия и общей индивидуальной программы с учетом особенностей личности и уровня образования. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ интенсивными методами. Помимо домашних заданий использую небольшие ежедневные задания. На занятиях провожу регулярные устные опросы с целью проверки полученных знаний.

Что делаю я для того, чтобы Вы или Ваш ребёнок сдали экзамен на отлично? Использую имеющийся у меня в наличии полный комплект презентаций, разработанных по кодификаторам, и самых разных заданий, которые есть как в бумажном виде, так и в цифровом, что создаёт отличные условия для обучения как дистанционно, так и очно. В формате дистанционной работы могу осуществлять свою деятельность в WhatsApp или Skype (при необходимости могу работать в Discord, там у меня есть оборудованный для дистанционной работы сервер). Нахожусь на связи в социальных сетях (VK), консультирую и отвечаю на дополнительные вопросы. Кроме этого, своевременно доношу информацию до родителей в случае невыполнения домашних заданий. Что требуется от учащегося? Добросовестно выполнять домашние задания и выкладываться на все 100%. Тогда экзамен будет сдан на 80+ баллов при любом изначальном уровне подготовки. Мои знания и опыт работы позволяют готовить к экзаменам так, чтобы был именно такой результат. Готовил и по истории, и по географии учеников с нуля - те, кто выполнял мои требования, сдавали экзамены на 80+ (по географии ОГЭ сдавали на максимальный балл). Конечно, нельзя забывать о том, что домашние задания - обязательно должны выполняться полностью! Без повторения материала и выполнения разных заданий материал должным образом не усвоится, навыков работы с заданиями второй части не будет или их будет не достаточно для получения 80+ баллов. 

Моя методика работы и преподавания может быть изложена в одной простой фразе Толстого: "Знания только тогда знания, когда они приобретаются усилиями своей мысли, а не одной лишь памятью". Самое главное не слепо вызубрить термины и даты, а понять историю, причинно-следственные связи, роли исторических личностей в истории - тогда весь теоретический материал будет запоминаться намного легче и, самое главное, приятнее.

Кроме этого, могу преподавать историю и без подготовки к экзаменам, просто для эрудиции и расширения общего кругозора для людей любого возраста.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 900 руб
от 1 500 руб
Дополнения
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 10-11 классов
Комментарий
Разработанные по кодификаторам презентации, исторические знания и опыт работы позволяют подготовить к ЕГЭ на 80+ баллов (или к вступительным экзаменам в ВУЗ`е) при добросовестной работе со стороны учащегося и выполнении всех задаваемых домашних заданий. О методах работы подробнее читайте в основной информации моей анкеты. Кроме этого, могу преподавать историю и без подготовки к экзаменам, просто для эрудиции и расширения общего кругозора для людей любого возраста.
19 из 1131 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
от 1 400 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-9 классов
Комментарий
Готовлю к ОГЭ по истории. Разработан курс презентаций - понятные, интересные, информативные.
19 из 1131 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

География

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 800 руб
от 1 400 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-9 классов
Комментарий
Готовлю к ОГЭ по географии на 5 с нуля, даже если никогда не пользовались атласом и не знаете, что это вообще такое. Разработал курс понятных и интересных презентаций по всем темам.
3 из 219 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд только в район

г. Сестрорецк

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Санкт-Петербург.
Ваш город: Самара , сменить. Разница с вашим часовым поясом -1

Отзывы13

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ольга Сергеевна

08 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительно. У репетитор отличный подход. Сын (9 класс) с удовольствием занимается. У ученика твердая пятерка по истории. Продолжаем готовиться к ОГЭ".

Елена

11 августа 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы в восторге. Замечательный педагог. Любит свое дело. Старается донести свои знания до ребенка (10 класс). Требовательный, с хорошим чувством юмора. Работает на результат. Занятие проводит - заслушаешься! Мы рекомендуем Илью Александровича!".

Ольга

21 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный, знающий, увлеченней репетитор. Пунктуален. Готовил сына к ОГЭ по географии. Занимались с января-май. Сын сдал экзамен на 5. Преподаватель отлично нашел общий язык с подростком и была адекватная своевременная обратная связь со мной. Занятия проводились дистанционно. Большое спасибо за отличную работу!

Ирина

30 мая 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Илья Александрович - настоящий кудесник! Покоряет широчайшей эрудицией, глубокими знаниями предмета, умением тонко, изящно, с особым вниманием к познавательным потребностям и возможностям обучающегося преподносить непростой, часто дискуссионный материал, разворачивая его во временной дихотомии, актуализируя события прошлого, подчеркивая их современное значение. Илья Александрович со свойственной ему интуицией педагога способен настроить образовательный процесс на необходимую содержательную волну, заинтересовать и убедить обучающегося в особой ценности исторического знания. Все вышесказанное не содержит и оттенка банальной комплиментарности, а лишь свидетельствует о действительно произошедшем педагогическом чуде. С сентября по март моя дочь Виктория не имела больше тройки по результатам изучения школьного курса истории, подтянуть оценку по предмету казалось невозможным. После того, как она выразила неожиданное для всей семьи желание изучать предмет и сдавать ОГЭ по истории, я спешно обратилась к Илье Александровичу. Несмотря на ничтожно малое время, оставшееся до сдачи итогового экзамена по предмету, благодаря правильно выбранной педагогической траектории ему удалось не только сформировать у дочери устойчивый интерес к предмету, захватить ее внимание новыми знаниями, но и действительно подготовить к успешному прохождению итогового испытания. И в результате - волшебный результат: отличная оценка! Мы бесконечно признательны Илье Александровичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Татьяна

14 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный преподаватель!!! Объясняет очень интересно и доступно! Заслушалась пока шёл урок с ребенком. Он готовит его к оге. Ребенку очень нравится. Рекомендую.

Марина

27 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: " У Ильи Александровича своя система подготовки к ОГЭ. Ученику (9 класс) занятия нравятся, готовится к ОГЭ".

Ростислав

27 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Илья Александрович очень отличный репетитор. До момента занятий, я не любил географию, но как начал заниматься, очень её полюбил. В любой момент ответит, подскажет и станет другом. Я очень рад, что выбрал его и написал географию на очень хороший результат.

Наталья

23 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный репетитор! Быстрая, а самое главное эффективная подготовка к экзаменам вам гарантирована. Также хочется добавить, что Илья готов вам помочь и вне уроков, что тоже большой плюс. На последок можно отметить, что интересно преподаeт материал, на занятиях не заскучаете) Результат - сдал ОГЭ на "5"

Оксана

16 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Хочу выразить огромную благодарность Илье Александровичу- моему репетитору по истории, за замечательную подготовку к экзаменам и просто за чудесное проведение занятий. Надо отметить хорошую подготовку к каждому занятию;интересные презентации, в которых отмечены основные пункты тем; каждая домашняя работа отличается от предыдущей и наполнена заданиями, в ответы на которые необходимы знания, полученные на уроках, также Илья Александрович даёт много дополнительной информации. Илья Александрович-хороший репетитор, который вправду любит свой предмет и хорошо разбирается в нём, а главное он способен заинтересовать и вас.

Полина

15 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый день! Хотелось бы поблагодарить Илью Александровича за прекрасную работу! Я занимаюсь с декабря и безусловно довольна преподавателем, Илья Александрович очень интересно ведет лекции, знает множество техник для запоминания материала, с удовольствием отвечает на все вопросы. Я всегда получаю очень много дополнительного материала для закрепления, и все отлично укладывается в голове. Для меня очень важно, чтобы преподаватель любил свой предмет и искренне желал научить других. Я сама преподаю и прекрасно понимаю, насколько это необходимо для эффективной работы. В Илье Александровиче все это есть, так что работать с ним - это одно удовольствие. Спасибо большое! Всем очень рекомендую!

Наталья

24 мая 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Все просто замечательно. Дочь занимается с педагогом по истории с сентября, стала лучше учиться. Появился интерес к предмету, чего раньше не замечалось. Даже есть желание поступить на факультет истории...

Алексей

16 октября 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Начал заниматься с Ильей Александровичем около двух месяцев назад, впечатления потрясающие и сейчас расскажу почему. Изначально искал репетитора по истории для поступления в вуз, искал молодого специалиста с незамыленным взглядом и который мог бы преподавать мне дистанционно в удобное для меня время, потому что я вынужден совмещать основную работу с подготовкой, при этом учитель не должен был стоить дорого. Под такие критерии достаточно тяжело подобрать хорошего специалиста, но волею судеб выбор пал на Илью Александровича, и я этому несказанно рад. Со школьных времен я помню разные разрозненные исторические факты, которые в сумме не дают мне ни понимания истории, ни нужных знаний для прохождения экзамена. Когда Илья Александрович проводил вводный урок, я прошел определенное тестирование, которое показало и мне и ему уровень моей подготовки. Мои завышенные ожидания к своим знаниям были немного умерены, но Илья Александрович успокоил меня тем, что у нас есть большое количество времени на подготовку и торопиться некуда. Мы начали с ним работать и я не просто узнал, а понял многое из того, что пытались, но не смогли донести до меня многие учителя: хронологию исторических событий, отличие исторических причин от поводов, взаимосвязь между государствами и их территориальные вопросы, различие политического устройства различных государств в определенные периоды времени. На уроках мы изучаем материал в виде лекции-презентации, что очень удобно и наглядно, работаем с картой, работаем с копиями исторических документов. Таким образом уроки проходят максимально познавательно и весело. Для закрепления материала дома я выполняю тесты, которые дает мне Илья Александрович, таким образом материал запоминается лучше раз 5. Пока мы работаем 2 месяца, но, надеюсь, мы будем работать дальше с той же продуктивность, ведь в следующем году я буду сдавать ЕГЭ, поводов к волнению о неудаче пока нет.

Марина

14 октября 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Илья Александрович - отличный репетитор, который прекрасно разбирается в истории. Я с удовольствием готовлюсь к ЕГЭ по истории, полюбила этот предмет (хотя до этого предмет мне очень не нравился, но репетитор так захватывающе рассказывает, что историю не любить невозможно). Что же касается подготовки к ЕГЭ, то репетитор к ней подходит очень серьёзно: интересные и информативные презентации, много практики (почти на каждом занятии), объёмные и разнообразные домашние задания, практически постоянная связь в ВК. Успехи в подготовке есть - стала лучше писать сочинение и стала больше разбираться в материале (в том, который успела изучить). До ЕГЭ ещё полгода, уверена, что подготовлюсь на 90+ с Ильёй Александровичем P.S. в июне дополню отзыв в любом случае.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 8 отзывов

Дипломы6

Диплом о высшем образовании преподавателя истории

Повышение квалификации "Подготовка экспертов по предмету "География" - 2020 год

Благодарность за работу в качестве эксперта при проверке Всероссийских проверочных работ в 2021 году

Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе "Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА (ОГЭ) по географии" - 2021 год

Удостоверение о прохождении обучения по программе: "Теория и методика обучения в контексте ФГОС (География России)"

Диплом о профессиональной переподготовке. Специализация - география.

Показать все дипломы

Рейтинг

283 из 20 952

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

25 марта 2024

последняя активность

14 учеников

подобрано за 4 года