Самара
+7 846 206-01-47
пн-пт 9:00-24:00сб-вс 10:00-24:00
5 14 5 1 14

Елена Петровна


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 123481
Елена Петровна - репетитор по редким иностранным языкам и русскому языку для иностранцев
Возраст
56 лет
Стаж преподавания
14 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

филологический факультет, филология, славянская филология (1992 г.)

Квалификация - филолог-славист, преподаватель чешского языка и славянской литературы, переводчик.

Карлов университет (Прага)

нотариальный судебный переводчик (2021 г.)

Дополнительное образование.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте, уважаемые родители! Здравствуйте, будущие студенты чешских вузов!

Я с 4-го класса  хотела стать преподавателем чешского и словацкого языка и рада, что смогла осуществить свою мечту. Чешский язык я знаю с детства. У меня три культуры и три Родины — Чехия-Словакия-Россия. Живу между Чехией, Словакией, Москвой. Носитель двух языков — чешского и русского. Словацкий язык мой третий язык, который считаю родным.

Все мои ученики — моя профессиональная гордость. Всех без исключения я научила прекрасному и вместе с тем очень сложному чешскому и словацкому языку. Все с первого раза поступили на престижные специальности в престижные вузы Чехии и Словакии. 

Я дипломированный профессиональный преподаватель чешского и словацкого языка (МГУ им. М. В. Ломоносова, специализировалась на кафедре славянской филологии по специальности «Преподаватель чешского языка и славянской литературы» и Карлов университет, нотариально-судебный переводчик, Прага), являюсь членом Ассоциации профессиональных преподавателей чешского языка как иностранного в Праге (AUCCJ, Praha). В рамках Ассоциации тесно сотрудничаю с Министерством образования Чешской и Словацкой республики, с Посольством Чехии и Словакии в Москве.

Моя несовершеннолетняя 17-летняя дочь с первого раза поступила в престижный Карлов университет на престижный философский факультет (политология), войдя в историю университета. Декан сказала, что это первый случай поступления несовершеннолетней абитуриентки с момента основания университета (1347 г.)

Я один из немногих ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистов не только в России, но и в Чехии и Словакии, преподающих профессионально чешский и словацкий язык, уровень которого необходим для поступления или сдачи экзамена для ВНЖ/ПМЖ: 

- в группах (500 рублей/45 минут)

- провожу занятия индивидуально (2000 рублей за 60 минут)

- даю платные консультации для родителей, составляю образовательный маршрут (подбор вузов для абитуриентов, тестирование на предмет профпригодности), помогаю с переводами документов в Чехии, решаю все вопросы в Чехии (от 22 евро за 45 минут).

Оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. 

Я преподаю в группах по УСКОРЕННОЙ ПРОГРАММЕ по программе «С нуля до В2»

1. МИНИ ГРУППА по чешскому или словацкому (4 УЧАЩИХСЯ) УСКОРЕННАЯ ПРОГРАММА по программе «С нуля до В2» 

— Продолжительность программы обучения с нуля до В2: 290 ак. часов (=16 месяцев)

— Интенсивность занятий: Уровень А1, А2, В2 — 2 раз в неделю (4 акад. часов в неделю)

-    Уровень В1 — 2 раза в неделю (6 ак. часов)

2. ГРУППА по чешскому или словацкому (ОТ 6 ДО 10 УЧАЩИХСЯ)

— Продолжительность программы обучения с нуля до В2: 460 ак. часов (=17,5 месяцев)

— Интенсивность занятий: 2 раз в неделю (6 акад. часов в неделю)— Численность группы: от 6 до 10 учащихся

Буду рада видеть вас в числе своих учеников! До встречи на занятиях, которые проходят классно и очень, очень интересно!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Редкие иностранные языки

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-5, 8-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Все уровни (А1, А2, В1, В2, С1). Профессиональный чешский (литературный и разговорный). Подготовка к поступлению в вузы Чехии, миграция, бизнес, сдача экзамена в посольстве, для туризма, для себя (для жизни). Все мои ученики с первого раза поступили на престижные специальности в вузы Чехии.
143 из 1933 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Русский как иностранный

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Разделы
язык-посредник: чешский
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-5, 8-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
Комментарий
Язык-посредник: чешский/словацкий.
236 из 2319 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Редкие иностранные языки

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 2 000 руб
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный
Комментарий
Подготовка к поступлению в вузы Словакии, собеседованию в посольстве, сдачи экзамена на ВНЖ/ПМЖ.
143 из 1933 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Баррикадная (5 мин. пешком)

улица Красная Пресня, д. 16


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Самара , сменить. Разница с вашим часовым поясом -1

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Светлана

02 апреля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Если вашему ребенку необходимо научиться свободно владеть словацким языком, то Елена Петровна - именно тот педагог, который вам нужен. Квалифицированный, грамотный, опытный преподаватель, использующий свою уникальную методику обучения, позволяющую в высоком темпе, а самое главное, с удовольствием и большим интересом усваивать знания, полученные на уроках словацкого языка. Моему сыну очень нравится заниматься с Еленой Петровной. Он с удовольствием готовиться к каждому занятию. Елена Петровна умеет и знает, как расположить к себе ученика и достичь с ним взаимопонимания. Уроки всегда отличаются четкой организацией образовательного процесса. Елена Петровна уважает достоинство и личность ученика. Однажды в беседе мой сын сказал мне: “Я доверяю Елене Петровне и буду полностью соблюдать её методику обучения”. Результаты не заставили долго ждать. Уже через 3 месяца Елена Петровна прислала мне запись с урока, где мой сын на словацком языке рассказывает о себе, о семье, о достопримечательностях Словакии, причем не просто заученными фразами. Ведь главное это то, что ты учишься не просто понимать и говорить, ты начинаешь думать на совершенно незнакомом для тебя языке. Елена Петровна эрудированная, доброжелательная, всегда готова помочь словом и делом. Нам очень повезло с преподавателем. Таких учителей, как Елена Петровна, которые доведут своего ученика до необходимого результата и помогут преодолеть сложности – единицы!

Анастасия

04 ноября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Очень рада, что нашла профиль Елены Петровны и выбрала ее для занятий по русскому языку для своего мужа, у которого чешский/словацкий родные. Это большая редкость и удача - заниматься с носителем языка, который в то же время может объяснить все тонкости грамматики, фонетики, построения фраз на редком языке-посреднике и указать на параллели между языками. У Елены Петровны очень структурированный и глубокий подход к изучению языка, и, хотя нашей целью была постановка правильной разговорной речи, могу с уверенностью сказать, что достигнуто было гораздо больше. С удовольствием рекомендую Елену Петровну как первоклассного преподавателя и очень интересного человека!

Светлана Терещенко

12 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана и я хочу рассказать про онлайн-курсы чешского языка. Ранее у дочери был неприятный опыт изучения чешского языка в языковой школе. Но увидев случайно бесплатный вебинар Регак Елены Петровны, благодаря которому моя дочь вновь вдохновилась своей мечтой обучения в Чехии. Елена Петровна - педагог от Бога! Весь курс проходит на базе высокоэффективной образовательной платформы "старой советской школы", обучение проводится онлайн в удобное для вас время (индивидуально), либо в небольших группах два раза в неделю. Урок выстроен очень грамотно, материал подаётся чётко, структурировано и ничего лишнего. Урок включает в себя фонетику, грамматику, лексику. После каждого урока даётся домашнее задание и пока его не выполнят и не разберут на очередном занятии, следующая тема не начинается. Такая учебная дисциплина очень мотивирует! За 7 месяцев моя дочь закончила уровень А1, А2 и теперь изучает уровень В1! И всем советую именно этого педагога и ничего не боятся! У дочери был страх после упомянутого выше неудачного обучения и совершенно зря, потому что Елена Петровна помогла восполнить пробелы в знаниях и, повторюсь, грамотно структурировать имеющиеся - чётко и последовательно. Как результат – дочь получает огромное удовольствие от процесса обучения! Елена Петровна - спасибо за Ваш труд и за знания, которые Вы нам дарите!

Надежда

27 июля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

У Елены Петровны с января 2022 года занимается мой сын. Могу с уверенностью сказать, что это педагог с большой буквы. У Елены Петровны своя уникальная методика преподавания чешского языка, системный подход, и поэтому есть отличный результат у учеников. Занятия всегда начинаются строго по расписанию, но заканчиваются только после того как все ребята ответят и разберут новую тему. Индивидуальный подход к каждому ученику, поддержка и личный пример - это сильнейшая мотивация для учеников от Елены Петровны. Это не просто педагог и репетитор- это наставник! Спасибо, Елена Петровна.

Мария

26 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занимаюсь с Еленой Петровной уже 3 года. В этом году поступила в университет на чешскую филологию. Елена Петровна - лучший преподаватель чешского языка с собственной программой и индивидуальным подходом к каждому ученику. 2 часа занятия пролетают незаметно. Всегда интересно и познавательно. Занятия начинаются всегда вовремя. Я счастлива, что мне удалось попасть в число учеников Елены Петровны и теперь, благодаря проделанной нами работе, моя мечта учиться в Чехии стала реальностью.

Марина Александровна Петриченко

09 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

С Еленой Петровной мы занимаемся с сентября, уровень знания языка на начало занятий нулевой. При выборе репетитора решающую роль сыграло то, что у нее разработана своя методика обучения. Мне, как родителю, было важным дать ребенку хорошую базу, основу, на которую потом ляжет все остальное. Елена Петровна с этой задачей справилась на отлично. Плюс она объясняет граматику сравнивая ее с русским языком, чем паралельно подтянула русский. ОГЭ по русскому мы сдали на отлично. Занятия проходят всегда по расписанию, при этом педагог подстраивается под ребенка и выбирает оптимальный вариант по времени и продолжительности. Немаловажным является обратная связь педагога с родителями. Елена Петровна замечательная, мы очень счастливы что выбрали ее своим репетитором.

Никита

01 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Елена Петровна отличный педагог, с которым в удовольствие заниматься чешским. У преподавателя есть своя методика обучения, программа и личный учебник. Она умеет преподносить материал так, чтобы он был понятен. В общении репетитор крайне приятный, вам понравится заниматься с ней. Очень грамотный, добросовестный человек, работающий - только на успешный результат!

Александрина

15 января 2021
Положительный отзыв Написан учеником

В восторге от профессионализма репетитора. Владение уникальной методикой преподавания, делает этого учителя незаменимым. Сейчас преподают все, кто просто пожил в Чехии и говорит на языке. Но это не про педагога! Елена Николаевна профессионал с большой буквы. Уроки как часы, ни одного переноса, отмены. Мой сын очень счастлив, что занимается именно с Еленой Петровной. Нам есть с чем сравнивать.

Ирина

22 декабря 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший педагог. Интересно и систематизированно проходят занятия".

Светлана

22 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Ребенку занятия нравятся. Мне очень понравилось как репетитор готовится к занятиям. Мне, как родителю, был показан план обучения. Мы всем довольны".

Анастасия

12 июля 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия понравились! Очень четко разложена информация, использованы хорошие примеры, правила, все расписано по таблицам, группам. Интересные тексты, полезные - все было систематизировано и в комплексе. Иногда выходили за учебные рамки, знакомила с культурой Чехии. Немного взяли тему кинематографа, поскольку мне актуальна была эта информация. Она требовательная, много задает и спрашивает, но это и помогает эффективнее изучать язык. Очень довольна!"

Наталья

21 июня 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный преподаватель, очень четкая, ребёнку нравится заниматься.

Наталия

08 сентября 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Елена Регак – Лучший вариант, если вы хотите получить результат. Она безупречно знает предмет, который преподаёт. Но это ещё не всё. Когда вы учите язык, у вас может быть самый знающий педагог-филолог, Но его знания будут для вас бесполезны, если в них не будет системы. У Елены Регак – собственный курс, продуманный и мобильный, И уникальная форма визуальной подачи материала. Но и это не главное. У вас могут быть лучшие учебники в мире, но и они будут вам бесполезны, если у вас не достанет мотивации. И вот тут Елена Регак - просто фантастический профессионал! Так, как она, меня не мотивировал до сих пор никто! (раскрою секрет – Елена Регак ведёт также мотивационные тренинги! ) И этот важнейший фактор является определяющим!!! Когда я начала заниматься с Еленой Регак, у меня была цель, которая казалась мне недостижимой. За два месяца мне нужно было подготовится к сдаче чешского языка на уровень В1 практически с нуля! Елена предупредила, что будет непросто, но вдохнула в меня уверенность. Разработала индивидуальную программу. И вот сегодня я блестяще сдала экзамен, Хочу поделиться со всеми своей радостью!!! Елена Регак – безупречный профессионал, уникально позитивный, жизнелюбивый человек, который может научить вас не только языку, но эффективному подходу к жизни! Наталия Макарова Режиссёр, Сценарист

Ксения

30 марта 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Елена Петровна очень хороший педагог. У неё очень хорошие свои разработки, по которым она учит. Заполнила пробелы в знаниях. Давала актуальные разговорные словосочетания. Если бы мои друзья захотели учить чешский язык, я бы порекомендовала этого педагога. Занятия начинались всегда во время.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы1

Количество учебных часов для владения чешским языком на уровнях А1, А2, В1, В2, С1

Показать все дипломы

Рейтинг

5 967 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

25 марта 2024

последняя активность

16 учеников

подобрано за 6 лет